Предоставление услуг в электронном виде

Принятие решения об организации ярмарки (требуется авторизация на сайте)

Присвоение адреса объекту адресации или аннулирование адреса (требуется авторизация на сайте)

Постановление Правительства РФ от 07.07.2011 № 553 «О Порядке оформления и представления заявлений и иных документов, небходимых для предоставления государственных и (или) муниципальных услуг, в форме электронных документов»

Постановление Правительства РФ от 24.10.2011 № 861 «О федеральных государственных информационных системах, обеспечивающих предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг (осуществление функций)»

Постановление Правительства РФ от 28.11.2011 № 977 «О федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме»

Постановление Правительства РФ от 25.06.2012 № 634 «О видах электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг»

Постановление Правительства РФ от 25.01.2013 № 33 «Об использовании простой электронной подписи при оказании государственных и муниципальных услуг»

Постановление Правительства РФ от 10.07.2013 № 584 «Об использовании федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме»

Постановление Правительства РФ от 26.03.2016 № 236 «О требованиях к предоставлению в электронной форме государственных и муниципальных услуг»

Распоряжение Правительства РФ от 25.04.2011 № 729-р «Об утверждении перечня услуг, оказываемых государственными и муниципальными учреждениями и другими организациями, в которых размещается государственное задание (заказ) или муниципальное задание (заказ), подлежащих включению в реестры государственных или муниципальных услуг и предоставляемых в электронной форме»

Распоряжение Правительства РФ от 25.12.2013 № 2516-р»Об утверждении Концепции развития механизмов предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме»

Постановление администрации области от 28.10.2011 № 1481 «Об организации центров общественного доступа к официальным сайтам органов государственной власти и органов местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и к государственным и муниципальным услугам, предоставляемым в электронном виде, и об организации регионального центра телефонного обслуживания граждан и организаций по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг»

Памятка о преимуществах и порядке получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме

Инструкция по установке и использованию мобильного приложения «Госуслуги»

Как зарегистрироваться в ЕСИА?

Инструкция по регистрации физических лиц

Инструкция по регистрации юридических лиц

Инструкция по регистрации индивидуальных предпринимателей

Центры обслуживания пользователей