Извещение о проведении общего собрания участников общей долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения.

В соответствии с Федеральным законом № 101-ФЗ от 24.07.2002 г. «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» администрация Вязовского сельсовета Жердевского района Тамбовской области — как орган местного самоуправления по месту расположения земельного участка сельскохозяйственного назначения извещает о том, что 19 июня 2018 года в 11-00 час. в административном здании Сельскохозяйственного производственного кооператива «Савальский», ОГРН 1026800955290, ИНН 6803010102 Жердевского района Тамбовской области расположенного по адресу: 393680, Тамбовская область, Жердевский район, с. Вязовое, ул. Жукова, дом 23 по инициативе арендатора состоится общее собрание участников долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером: 68:03:0000000:70, площадью 13193000 кв. м., категория земель —  земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования – для сельскохозяйственного производства, адрес (местоположение): Тамбовская обл., р-н Жердевский, полевой севооборот, поле № 1-8,10,11. Почвозащитный севооборот, поле 1-4. Пастбищ  — 150,3 га.

Форма проведения собрания – собрание (совместное присутствие участников долевой собственности для обсуждения вопросов повестки дня собрания). Начало регистрации участников собрания:  9 час. 00 мин. Окончание регистрации участников собрания: 10  час. 50 мин.

Регистрация участников собрания будет производиться по документам, удостоверяющим личность и документам, удостоверяющих право на земельные доли (земельную долю).

Представители участников долевой собственности дополнительно предоставляют доверенность на совершение юридически значимых действий в отношении принадлежащей участнику долевой собственности земельной доли, в том числе на голосование на общем собрании участником долевой собственности, заверенную в установленном законом порядке.

Повестка дня общего собрания:

1.  Избрание президиума собрания (председателя, секретаря).
  2. Об условиях и сроках аренды земельного участка, находящегося в долевой собственности арендатором  по которому является Сельскохозяйственный производственный кооператив «Савальский».
  3. Об избрании лица, уполномоченного от имени участников долевой собственности без доверенности действовать при согласовании местоположения границ земельных участков, одновременно являющихся границей земельного участка, находящегося в долевой собственности, при обращении с заявлениями о проведении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество в отношении земельного участка, находящегося в долевой собственности, и образуемых из него земельных участков, а также заключать Договоры аренды данного земельного участка, заключать дополнительные соглашения к Договору аренды земель сельскохозяйственного назначения при множественности лиц на стороне арендодателя или соглашения об установлении частного сервитута в отношении данного земельного участка (далее — уполномоченное общим собранием лицо), в том числе об объеме и о сроках таких полномочий.

Ознакомление с документами по вопросам, вынесенным на обсуждение общего собрания, проводится по адресу: Тамбовская область, Жердевский район, с. Вязовое, ул. Жукова, дом 23 у председателя СПК Тетюхина С. Н., телефон: 8 (47535) 3 — 55 – 80, в бухгалтерии СПК телефон 8 (47535) 3 – 55 — 70 в рабочие дни (понедельник — пятница) с 8.00 час. до 16.00 час., и в администрации Вязовского сельсовета Жердевского района Тамбовской области по адресу:  Тамбовская обл., с. Чикаревка, ул. Центральная,  33  в рабочие дни (понедельник-пятница) с 8.00 час. до 16.00 час., телефон 8 (47535)  3 – 52 – 31 с момента выхода настоящего извещения до дня, предшествующего дню проведению общего собрания участников общей долевой собственности.

Ответственность за обеспечение доступа к голосованию, ознакомление с документами, вынесенными на обсуждение общего собрания, несет уполномоченное должностное лицо органа местного самоуправления — поселение по месту расположения земельного участка, находящегося в долевой собственности.